部门办理

部门

总数

  • 领导信箱 36
  • 部门信箱 40
  • 发表建议 45
  • 我要投诉 104
  • 民意征集 20

领导信箱

留言标题:关于公开招聘教师面试资格审查的申诉
收件人: 书记信箱 提交时间: 2018-07-19
留言内容: 您好领导,我是平原新区桥北乡尤拐村居民,姓名:寇亚丹,一直想在新区教学,等了几年,今年才看到新区有公开招聘老师的公告,参加,通过笔试,得到第三名的成绩,随后参加面试资格审查,却告诉我通不过,原因是我毕业的学校新乡学院被新区领导认定为非师范类学校,但是经我向新乡学院咨询我的母校是由原新乡师范高等专科学校、平原大学、新乡市教育学院合并升格为本科院校,以及同学同类就业情况,新乡学院属于师范类院校,并且我是咱们新区居民,我最愿意在咱新区教学,长期稳定,不想去外地,有闻教育局说外地好多刚毕业的学生,都是来咱这干一到两年就走了,不稳定,投入资源培养的教师,却不为新区做贡献,按照招聘年龄限制,我也几乎没有机会再在咱新区考试招教了,
办结状态: 办结 回复时间: 2018-7-20
回复内容: 您好,首先感谢您对示范区教育发展的支持!根据河南省阳光高考信息平台(http://yx.gaokao.haedu.cn/school)查询新乡学院(院校代码6165)是综合类院校,不是师范类院校。另外,此次招聘高校毕业生报名条件第一条为:1、普通高等学校本科及以上学历,所报专业与所学专业相同或相近;2、普通高等师范类院校师范类专业大专学历,所报专业与所学专业相同。