部门办理

部门

总数

  • 领导信箱 36
  • 部门信箱 40
  • 发表建议 42
  • 我要投诉 101
  • 民意征集 20

部门信箱

信件标题 收信人 提交时间 办理状态
新区医院咨询 综合办 2018-09-12 办理中
申请新区规划图 规划国土建设局 2018-04-23 办结
申请平原新区规划图及相关文件 规划国土建设局 2018-04-08 办结
申请发一份平原新区最新规划图 规划国土建设局 2018-04-04 办结
申请平原新区的最新规划图 规划国土建设局 2018-03-21 办结
关于孩子上学问题谢谢 综合办 2018-03-14 办结
发一份平原示范区最新规划图 规划国土建设局 2018-03-12 办结
教师工资 财政局 2018-01-30 办结
廉租房申请所需材料 综合办 2018-01-22 办结
申请平原新区规划图 规划国土建设局 2017-12-25 办结
外省转新区学籍 综合办 2017-12-04 办理中
廉住房申请需要什么材料证明 综合办 2017-12-01 办结
廉租房申请 社会事务局 2017-11-23 办结
土地预审办理 规划国土建设局 2017-11-18 办理中
购房补贴 财政局 2017-11-17 办结
廉租房申请条件及提供资料 社会事务局 2017-11-16 办结
韩董庄 综合办 2017-09-14 办结
公务员 综合办 2017-09-12 办结
购房补贴 财政局 2017-09-03 办结
最新规划图 综合办 2017-06-22 办结
能发送一份平原新区的整体规划图吗 规划国土建设局 2017-06-15 办结
无房证明及购房补贴 规划国土建设局 2017-05-06 办结
锦家和谐苑能办房产证吗 规划国土建设局 2017-05-05 办结
关于政府购房补贴到账时间的咨询 财政局 2017-04-24 办结
可以发一个平原新区规划图吗 规划国土建设局 2017-04-07 办结
买房补贴 财政局 2017-02-14 办结
买房补贴什么时候到账 综合办 2017-02-07 办结
人事代理 组织人事局 2017-02-06 办结
新乡市公务员车补都发了,新区什么时候执行 财政局 2017-02-06 办结
新区的平原大道在东扩吗? 综合办 2017-01-03 办结
有关平原新区的咨询 规划国土建设局 2016-11-21 办结
平原新区总体规划咨询 规划国土建设局 2016-10-24 办结
人事调动 组织人事局 2016-10-24 办结
咨询 平原公安分局 2016-10-14 办结
关于中部医药物流产业园土地出让 规划国土建设局 2016-09-07 办理中
领导信息 综合办 2016-08-24 办结
总体规划咨询 综合办 2016-08-03 办结
您好,请问现在办理党关系转移介绍信怎么写 组织人事局 2016-08-03 办结
关于公告公示一栏信息 综合办 2016-08-03 办结
关于恒大等业主孩子小学问题 社会事务局 2016-07-05 办结
2016平原新区教师招聘体检时间 组织人事局 2016-06-28 办结
文岩社区 祝楼乡 2016-06-22 办结
咨询 综合办 2016-06-15 办结
咨询 平原公安分局 2016-06-13 办结