部门办理

部门

总数

  • 领导信箱 36
  • 部门信箱 40
  • 发表建议 44
  • 我要投诉 102
  • 民意征集 20

领导信箱

信件标题 收信人 提交时间 办理状态
廉租房 书记信箱 2018-07-20 办理中
关于公开招聘教师面试资格审查的申诉 书记信箱 2018-07-19 办结
关于公开招聘教师面试资格审查的申诉 书记信箱 2018-07-19 办结
平原新区绿地毛坯墙体缺失,危险工程 书记信箱 2018-07-16 办理中
平原新区的教育资源 主任信箱 2018-07-15 办结
最新规划的电子版图 主任信箱 2018-05-12 办结
想要一份平原新区规划图和招商产业方向要求文件 书记信箱 2018-04-24 办结
申请平原新区规划图 主任信箱 2018-04-23 办结
建议平原新区规划公示采用高清图,以高清附件图片的形式公示项目批前批后规划 主任信箱 2018-04-20 办结
想要一份平原示范区详细规划图 主任信箱 2018-04-10 办结
申请平原新区规划图电子版 主任信箱 2018-04-08 办结
想要详细规划图一份 书记信箱 2018-03-31 办结
需要平原示区规划图一份 书记信箱 2018-03-19 办结
关于孩子上学问题 书记信箱 2018-03-08 办结
申请平原新区规划图电子版 主任信箱 2018-03-05 办结
公积金贷款 书记信箱 2018-01-08 办结
外省转新区学籍 书记信箱 2017-12-04 办结
关于新区工地拖欠工资问题 书记信箱 2017-11-15 办结
转业士官安置 书记信箱 2017-11-15 办结
开证明 主任信箱 2017-10-09 办结
申请绿地退款 书记信箱 2017-10-06 办结
申请退款 2017-10-02 办结
平原新区锦家和谐苑 主任信箱 2017-09-14 办结
桥北乡老庄、祝楼乡王录是否属于城镇 主任信箱 2017-08-14 办结
建业比华利庄园不退认筹金 书记信箱 2017-08-10 办结
麻烦您发我一个高清的规划图 2017-07-26 办结
购房补贴什么时候能下来 主任信箱 2017-07-06 办结
无房证明及购房补贴 主任信箱 2017-05-06 办结
关于大力发展现代观光农业的必要性 书记信箱 2017-04-18 办结
空铁 改变平原新区交通困局 书记信箱 2017-03-23 办结
关于平原示范区医院建设的建议 书记信箱 2017-03-02 办结
请关注市民中心的环境卫生 主任信箱 2017-02-14 办结
个人住房信息查询 主任信箱 2016-09-19 办结
311国道路障引起大车噪音 书记信箱 2016-08-08 办结
愿鹿书记能把凤湖打造的比郑东新区更加美好 书记信箱 2016-07-04 办结
凤湖公园水项目 主任信箱 2016-06-22 办结
部门 2016-06-15 办结
关于儿童公园 2016-06-02 办结